Восхождение героя щита 2

Tate no Yuusha no Nariagari Season 2

Описание аниме "Восхождение героя щита 2"

Наофуми жил размеренной жизнью, пока не произошло нечто неожиданное. Красавец вдруг очутился в альтернативной реальности. Но ни одному ему так повезло. Вместе с ним прибыло еще четыре неугомонных юноши, способных на все. Каждый из них отвечает за следование собственной стихии. В ближайшее время планета столкнется с апокалипсисом. И единственный шанс помочь ей, встать на защиту, чего бы это не стоило.

Наофуми получает в распоряжение легендарный щит. Может показаться, что он самый уязвимый. Но на деле именно в нем сосредоточена невероятная сила. Жизнь стала налаживаться, и у него даже появилась очаровательная спутница. Но вскоре она обвинила несчастного в насилии, и создала ему массу серьезных проблем.

Рейтинг аниме

7.9 594

Смотреть аниме "Восхождение героя щита 2" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. Маньяк STANDOFF 2
      Маньяк STANDOFF 2
      5
      Анимешник 2 ранга
      10 июля 2023 20:16

      Название 3 серии, словно отсылка на «Атаку титанов» 

    2. Worthurm
      Worthurm
      6
      Анимешник 1 ранга
      24 мая 2023 05:49

      Когда сезон был ещё онгоингом я его не смотрел, только видел комментарии недовольных, кто успел посмотреть. И вот, спустя год всё же дошли руки посмотреть его сразу и целиком.
      И... сезон оказался хороший. Отличный опенинг, хоть события первоисточника и порезали, но без особого ущерба повествованию.
      Единственный минус - мало серий, тут бы как в первом сезоне хорошо зашли 20+ серий, но увы.
      Тем кто ещё не смотрел - рекомендую.

    3. SERGO141
      SERGO141
      2
      Анимешник 2 ранга
      13 мая 2023 20:31

      Второй сезон просто филлерный. 3 года они делали "ничего", очень жаль. Первый сезон прям очень удачный получился, сильно понравился.

      1. surgey
        surgey
        247
        Анимешник 2 ранга
        4 декабря 2023 05:53

        ты ещё ранобку почитай. там ваще последний том был про кулинарию вроде....

    4. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      24 января 2023 18:02

      Ну чтож, этот 2-й сезон оказался очень не простым! Несмотря на слабое развитие основное истории, нам полностью обрисовали фундамент будущей дополнительной сюжетной линии, и смотрелось это все очень интересно и увлекательно! Этот сезон был бы очень замечательным, если бы не очень частое применение литературного приёма "deus ex machina" - т.н. "бог из машины", когда сюжетные повороты резко меняют направление без предварительной подготовки, мол, "всё так происходит потому, что... потому!" От этого очень странное ощущение вторичности сиквела, который должен был бы развить и продолжить основною историю, но - увы! Если окажется, что сиквел следует каноническому развитию оригинального ранобэ, то вывод здесь очевиден: авторы точно зашли в какую-то не ту степь!))) Остаётся только надеятся, что нормальное вменяемое продолжение с учётом высокой планки 1-го сезона и ошибок 2-го сезона ожидает нас всех в 3-м сезоне (если он конечно будет)!

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        16 марта 2023 11:22

        Похоже, за волнами нет продуманной основы. Первоначальное впечатление от волн как от природного (сверхестественного) явления разрушается появлением троицы во главе с Грасс. Как они проникают в мир Наофуми? А другие так могут? А сколько всего таких миров? Как связаны волны в разных мирах? Как связаны волны и жизнь героя щита (Грасс в первом сезоне вещала что-то про "я тебя убью и спасу свой мир")? Каким образом Рафталия оказалась выбрана героем другого мира? Ералаш какой-то. И это печально

        1. Smeshl
          Smeshl
          1
          Анимешник 2 ранга
          19 мая 2023 16:56

          Дело в том что многое упустили, не знаю какие планы на 3ий сезон, но тут не показали полную силу Наофуми, в ранобе он эту черепаху своим щитом остановил, не показали героя охоты той какой должна быть, она же любит рыбалку и тут даже не показали этого, просто откуда то взялась идея, что она рыбачка, да оружие удочка, должна любить рыбалку, хотя этого при главном герое она ниразу не делала, поправьте если не прав, конфликт между веером и героем охоты тоже быстро замяли, в ранобе там целая дискуссия была, что нельзя уничтожать другой мир какие бы хотелки не были у них.

          1. ma1fait
            ma1fait
            244
            Анимешник 2 ранга
            14 июля 2023 11:12

            Это уже детали. Повторюсь, пока причина/суть волн были вне сюжета, в пределах мира куда призвали героев, все выглядело более-менее разумно: есть герои, есть испытание, есть некоторые препятствия/интриги/повороты сюжета. Когда потенциальных плохишей, возглавляющих волны, сделали героями другого мира сюжет начал терять стройность, но это было всё еще в рамках допущений. Во второй части все начало превращаться в окончательное "просто потому что": мотивация основных персонажей осталась, но вот "цельная картина мира" (в который попал герой) просто рассыпалась. Может кому-то и так сойдет, для меня отсутствие движущих механизмов внутри сюжета -  существенный минус произведения

    5. Kght
      Kght
      1
      Новичок
      17 октября 2022 23:13

      Как по мне, вышло очень плохо из-за отсутствия развития основного сюжета, фактически это просто дополнение к основному сюжету, минимум развития основной истории

    6. Vital.Seth
      Vital.Seth
      5
      Анимешник 2 ранга
      31 августа 2022 22:49

      Мда.... Туфта полная 2 сезон 


    7. Valo27
      Valo27
      14
      Анимешник 1 ранга
      14 августа 2022 00:32

      Вот сейчас закидают минусами. НО, с первого сезона я сгорел и больше 3 ему в жизни не поставлю за то какая убогая сопля он в первом сезоне, на то как он позволяет об себя ноги вытирать просто смотреть не выносимо, благо в этом сезоне он уже вырос как личность и этот сезон уже можно смотреть без желания стереть это аниме из памяти

      1. Cvcumb3r
        Cvcumb3r
        14
        Анимешник 2 ранга
        13 июля 2023 23:16

        Как раз за преодолением трудностей и ростом его как личности было интересно смотреть, то как он боролся против всех, бесячие персонажи, которые по итогу получили по заслугам, все это было классно. Во втором же сезоне наоборот, аниме стало похожим на все другие такие же тайтлы, где все очень банально, клешированный злодей который больше пиздит чем делает, гг который опять стал добрячком, таким же как и все гг в других тайтлах, смотреть за гг из первого сезона, познавшего предательство и клевету, грубого, но все равно не злодея, за ним было классно смотреть, во втором же сезоне ничего не цепляет вообще, его характер меняется и становится более мягким по понятным причинам, но в таком случае было бы хоть что-то еще необычное и интересное как в первом. Мб потом там и происходило хоть что-то интересное после очередного исекая в блять ИСЕКАЕ, но настроение все равно уже пропало.

        1. Cvcumb3r
          Cvcumb3r
          14
          Анимешник 2 ранга
          13 июля 2023 23:24

          Прочитал коменты ниже и тоже вспомнил про боевку,  раньше было динамичнее и разнообразнее, а во втором сезоне все подряд просто выпускают какие то мощные лучи и массовые атаки, никакой оригинальности как в первом сезоне, где гг придумывал разные комбинации из все-возможных щитов, тут он как будто забыл половину навыков щита

          1. Вальхалла
            Вальхалла
            91
            Анимешник 1 ранга
            14 июля 2023 09:39

            Ты прав,бро.Просто сценаристы ушли в нету сторону.Второй сезон намного хуже.Подождём 3 сезон,там и поглядим.

    8. Lonely_Kun
      Lonely_Kun
      4
      Новичок
      10 августа 2022 19:46

      скучно очень первый сезон был куда активнее


    9. Foren
      Foren
      21
      Анимешник 2 ранга
      4 августа 2022 20:44

      скучновато. На 8 серии уже даже смотреть надоело. 


      1. Cvcumb3r
        Cvcumb3r
        14
        Анимешник 2 ранга
        13 июля 2023 23:18

        ++, я тоже там забросил, хотя если честно скучно стало уже на 2-3 серии, а до 8 просто терпел

    10. Esenin3454
      Esenin3454
      9
      Анимешник 2 ранга
      30 июля 2022 17:41

      Очень понравилось дополнение к основному сюжету, но есть минусы из-за которых было иногда невыносимо смотреть - банальность и простота, если в первом сезоне было все душезахватывающе, то тут очень мало этого.. А про боёвку я вообще молчу, это ужас по сравнению с первым сезоном..

      В общем, лично я думаю, если такое будет и в третьем сезоне, где они будут продолжать сюжет, то это будет очень плохо. Моя оценка 10/10, в независимости от этих минусов, аниме мне нравится и как дополнение, очень даже по душе, хоть и развитие небольшое в сюжете было.


    11. Esenin3454
      Esenin3454
      9
      Анимешник 2 ранга
      29 июля 2022 10:35

      Не агритесь на этот сезон, это просто как дополнение к основному сюжету и все. Просто чтобы познакомить нас с новыми героями, добавили новые умения и тд, весь агр просто перетянут на этот сезон, чтобы в дальнейшем аудитория была готова к тому, что все это будет в новом сезоне, конечно возможно, что они прислушаются к остальным и постараются исправить рисовку, чтобы она была как прежде, но это не точно, только догадки..

    12. StrannikEGIDA
      StrannikEGIDA
      28
      Анимешник 2 ранга
      17 июля 2022 20:40

      Сезон-филлер но глянуть можно

    13. Euphemia
      Euphemia
      61
      Анимешник 2 ранга
      11 июля 2022 20:55

      Честно говоря, по моему лучше даже чем 1 сезон.

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        24 января 2023 18:04

        Он точно не лучше 1-го, но точно заслуживает потраченного на него времени, осмелюсь сказать!))))

    14. Лукаш
      Лукаш
      1
      Анимешник 2 ранга
      9 июля 2022 14:13

      Продолжение ради продолжения. Я очень ждал 2-ой сезон, ведь первый мне очень сильно зашёл, но в итоге остался разочарованным. Анимация норм, если совсем не вглядываться. Всё угадывается наперёд, клише тут мама не горюй а сюжет не продвинулся и на пару шагов. Логика персонажей на "высшем уровне". 

      А теперь чуть детальней.


       

      Моя финальная оценка 4/10. Можно посмотреть только если очень понравился первый сезон, и то, только чтобы ещё немного поглазеть на гг и его спутников

    15. Makspens3
      Makspens3
      1
      Анимешник 2 ранга
      4 июля 2022 03:04

      Я уже зае***** ждать серии, просто ужас как долго

    16. MomentousMoss
      MomentousMoss
      6
      Анимешник 2 ранга
      30 июня 2022 15:25

      13 серия из 12
      а сколько их будет - узнаете когда-нибудь, но не на этом ресурсе :D
      ребят, ну постоянно ошибки такие(

      1. georgy
        georgy
        4
        Анимешник 2 ранга
        12 июля 2022 17:38

        13я серия ка филер непонятно зачем но камуто виднее

    17. adatas805
      adatas805
      19
      Анимешник 2 ранга
      30 июня 2022 13:32

      То вассальная катана не отрывается от руки героя, то ее кузнечиха в 11 серии спокойненько в руках держит, она тоже герой что ли?

      1. tdaa
        tdaa
        9
        Анимешник 2 ранга
        3 июля 2022 10:32

        в первом сезоне он пытался щит выкинуть, в итоге тот отлетел на пару метров и телепортировался обратно. Тем более оружие имеет свою душу и разум. И видимо само решает отрываться или не отрываться, иначе его нельзя было бы хранить в ножнах, оно же не касалось бы тела носителя?))

      2. clickman
        clickman
        13
        Анимешник 2 ранга
        4 июля 2022 17:28

        Думаю зависит от воли героя

    18. Vedro72
      Vedro72
      7
      Анимешник 2 ранга
      30 июня 2022 10:41
      Цитата: Shogun

      не теряю надежды что продолжение 3 сезон выйдет интересней

      Если он вообще выйдет 

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        24 января 2023 18:07

        Согласен, вообще непонятно, будет или нет, а если и будет, то ему лучше быть не хуже 2-го, надеюсь! А падать скоро будет некуда!))

    19. Shogun
      Shogun
      11
      Анимешник 2 ранга
      27 июня 2022 21:24

      аниме стало шаблонным типичный злодей , гаремник , и типичный иссекай , и т. д. аниме можно посмотреть ради продолжения и немного затянуло момент когда попали в другой мир с другими героями , аниме потеряло свою изюминку ставлю 10 из за уважения к этому аниме,  не теряю надежды что продолжение 3 сезон выйдет интересней .

    20. Drium
      Drium
      9
      Анимешник 2 ранга
      26 июня 2022 16:19

      Не плохо, но по сравнению с первым сезоном стало куда хуже.
      Про сюжет забыли, фан сервиса не добавили (ну может совсем чучуть).
      объективно 7/10. Поставил 10 только что бы рейтинг не портить...

    21. SBwC
      SBwC
      5
      Анимешник 2 ранга
      26 июня 2022 09:55

      Дикая трешня!

      Спец эффекты - были, всё ещё красиво 7.5/10 
      Музыка - пару раз попыталась зацепить но мимо  - 6/10
      Операторская работа
      - убого, клишировано, однообразно, но пара сцен выделяется из общего - 6/10
      Режиссёрская работа - распилил бюджет *** - 3/10

      -----
      Сюжет - а вот за сюжетом читайте мангу
      а тут наполовину урезали ( зачем-то ) тот самый эффект недосказанности - потому что да, повырезали сцены малозначимые, а вот и вышло что вышло )

      Сюжет Манги - 7/10
      Сюжет Аниме Адаптации 5/10

      -----
      Итог - 4.7/10 - мусор нестоящий ни времени ни денег ни любви фан базы ибо это оскорбительно низкого качества лишь копия.

      1. Dragon_22
        Dragon_22
        71
        Анимешник 2 ранга
        26 июня 2022 14:58

        Если тебе не понравилось - по придержи мнение при себе)) 

        А мне понравилось, не так плохо

        1. ulreen
          ulreen
          8
          Анимешник 2 ранга
          27 июля 2022 14:37

          Если тебе понравилось - по придержи мнение при себе)) 

          А мне не понравилось, так плохо

    22. Aniekach
      Aniekach
      14
      Анимешник 2 ранга
      25 июня 2022 20:18

      Безумно обидно, в сравнении с первым сезоном очень плохо. Анимация стала значительно хуже, сюжет тоже. Все на несколько уровней ухудшилось, очень жаль. Надеялся что второй сезон принесёт хотя бы столько удовольствия сколько и первый, но честно говоря даже заставлял себя досматривать некоторые серии.




      65/100

    23. Senpich
      Senpich
      10
      Анимешник 1 ранга
      23 июня 2022 08:32

      Досмотрев до конца, могу сказать, что моё мнение не изменилось. Я бы не стал считать эту часть какой-то значимой, я бы её посчитал как простенькое и не особо напрягающее продолжение, сделанное для тех, кому было мало первого сезона. Оценка - 7/10

    24. Rediskin
      Rediskin
      16
      Анимешник 2 ранга
      19 июня 2022 06:55

      Сюжет вначале шёл слишком быстро, в конце стало намного лучше, но анимация... глазам больно когда 6 персонажей стоят и смотрят в никуда пока у одного двигается рот. А ещё так крипово когда идут, болтают и не разу не моргнут.

      Сюжет на 7.5/10

      Анимация на 5/10 (очень редко, но бывают динамичные моменты)

      Режиссура на 5/10 (одни и те же кадры поворяются очень часто и выглядят картонно)

      1. Nevafnos
        Nevafnos
        155
        Анимешник 2 ранга
        19 июня 2022 12:27

        Как раз сюжет в первых 6 сериях (арка с духом Черепахи) шла ой как медленно, уши вяли, глаза выжигались, ужас просто. 4 серии какой-то подготовки не понятно к чему. А потом в 1 серии эту черепаху выносят.. А этот драмматический накал со смертью черепашки в 6 или 7 серии (не помню уже), не думаю, что кто-то вообще грустил из-за этого. Господи, да я этому 4 балла поставил бы

        1. Random
          Random
          16
          Анимешник 2 ранга
          2 июля 2022 15:01

          Как обычно. Лучший способ слить сюжет - это наплодить второстепенных действующих лици отправить гг на "подпрограмму" на сезон.

    25. Senpich
      Senpich
      10
      Анимешник 1 ранга
      14 июня 2022 15:28

      Достойное продолжение первого сезона. Хоть иногда может быть непонятно, все равно история очень хорошая. Ждем следующие серии.

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        24 января 2023 18:09

        Я тоже очень жду продолжения!)

    26. Helter
      Helter
      3
      Анимешник 2 ранга
      13 июня 2022 12:43

      Хорошее продолжение, бесят нытики которым чтото не нравиться. Как по мне все неплохо, новые персонажи, показали что в мире существуют не только угроза от волн.

      Показали что существуют и развиваються другие страны. (Хотя и в 1 сезоне это было, но тут это описали гораздо лучше) 

      Есть некоторые косяки, но они не дают права называть это аниме полнейшим калом и испанским стыдом.

      Мне понравилось, ничего против не имею, еноты топ.

      1. OZP
        OZP
        4
        Анимешник 2 ранга
        17 июня 2022 00:19

        Мало просто показать. Нужно объяснить происхождение, историю, причины, поведение, цели, стремления, мотивацию. Тут все исходит из простого характера аля рояль в кустах и все. 

    27. S_E_N_P_A_I
      S_E_N_P_A_I
      7
      Анимешник 2 ранга
      12 июня 2022 18:56

      Понимаю по отзивам что аниме дерьмо на спасибо создателям за не испорченную рессовку персонажов

    28. OZP
      OZP
      4
      Анимешник 2 ранга
      10 июня 2022 02:09

      Это просто испанский стыд.
      Серьезно? Это Герой Щита? Точно?
      Авторы вообще решили не париться и двигать сюжет сплошными роялями из кустов. Буквально каждый "поворот" тут присутствует тупо ПОТОМУ ЧТО. Логики крупица, повествование высосано из пальца. Половина сезона просмотрена, а толку ноль.
      Ждать столько времени и получить это?...Пиздец.

    29. AlexFun
      AlexFun
      14
      Анимешник 2 ранга
      9 июня 2022 22:20

      Да, с первым сезоном не сравнить. Смотрю только чтобы увидеть чем дело кончилось. 

    30. Nevafnos
      Nevafnos
      155
      Анимешник 2 ранга
      5 июня 2022 01:51

      Что ж, прошло 9 серий. Думаю, на этом моенте уже можно выразить хоть какое-то впечатление.

      Калл..

    YummyAnime Онгоинг Восхождение героя щита 2
    Правообладателям