Клинок, рассекающий демонов

Kimetsu no Yaiba
Статус:
Завершенное  с 6 апр. 2019 г. по 28 сент. 2019 г.
Эпизод:
26 из 26
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Клинок, рассекающий демонов"

С давних времён люди верят в существование ужасных демонов, которые представляют огромную угрозу. Эти кровожадные существа убивают каждого, кого встретят на своём пути. Главного героя зовут Танджиро и он проживает вместе с матерью, сестрой и братом. Отец юноши бесследно исчез в соседних лесах, поэтому парню пришлось взять ответственность за своих близких. 


Танджиро занимается продажей угля, и однажды, вернувшись с работы, он застаёт кошмарное зрелище. Его мать и брат были жестоко растерзаны, а младшая сестра вот-вот превратится в демона. Она рассказала Танджиро о нападении существ, и вскоре сама девушка обратится в демоническое создание. Юноша забирает свою сестру и отправляется в долгий путь, в надежде отыскать способ обратить её обратно в человека. 

Рейтинг аниме

9.2 1018

Смотреть аниме "Клинок, рассекающий демонов" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. Wstarla
      Wstarla
      5
      Анимешник 2 ранга
      25 сентября 2023 23:59

      Может я и не очень люблю сёнен, но с первых двух серий затянуло)

      Гг часто раздражает, но всё таки не так сильно как в других аниме с жанром сёнен.

      Несмотря на довольно мрачную атмосферу в аниме присутствуют довольно забавные и милые моменты:3

      Это были мои первые впечатления. Определённо буду продолжать смотреть.

      1. guapter
        guapter
        167
        Анимешник 2 ранга
        26 сентября 2023 02:11

        да, среди сёненов Танджиро просто верх адекватности) на других сёненах я лоб себе отбивают от постоянных рука-лицо ))

    2. SVYAT18
      SVYAT18
      48
      Анимешник 2 ранга
      10 августа 2023 12:07

      аниме топ советую всім рисовка афигена бой круть но затянуть оцінка 9 з 10

    3. Capybara
      Capybara
      16
      Анимешник 2 ранга
      9 июня 2023 19:30

      А почему они прост не посадили глицинию в каждой деревне ? 

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        31 августа 2023 19:36

        Видимо, она не везде растёт!)

    4. paveda
      paveda
      2
      Анимешник 1 ранга
      14 мая 2023 16:54

      Слишком много болтовни. Иногда прям бесит. 6 из 10

    5. Simonov
      Simonov
      191
      Анимешник 2 ранга
      22 апреля 2023 14:25

      столько хвалебных отзывов, шо капец. Решил посмотреть. Я его еще в день выхода хотел посмотреть, но ничего из этого не получилось. Но теперь я понял, почему забросил. Само по себе аниме мне не понравилось. Но вот сеттинг бiмба. Я блич смотрел, мое любимое. Пожиратель душ так же. Нравится сражение на мечах и всякое такое. 7 из 10 я считаю. Сделано оно качественно 

      1. Pirat89
        Pirat89
        120
        Анимешник 2 ранга
        22 апреля 2023 15:48

        Лол дропнул блич на 20 серии, такая параша с разговорами посреди "поединков" как и наруто, собственно, персонажи картон картоном рисовка с музыкой тоже где-то у плинтуса, крайне переоцененное аниме.

    6. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      22 февраля 2023 13:11

      Долго я шёл сюда, чтоб посмотреть этот прекрасный во всех отношениях тайтл! Со всех "утюгов" я слышал о нём хвалебные оды, даже у тех, кто его критиковал за всякое разное. Но посмотрев, я наконец понял, почему он так хорош: сюжет очень непрост, но захватывает с 1 серии (даже с учётом того, что в ней течение сюжета было медленным, а потом резко ускорилось в 2 раза, а потом то падает, то опять ускоряется), логических ляпов и белых дыр в сюжете вроде не заметил, мотивация персонажей и логика происходящего вроде ступает уверенно на обе ноги, боёвка и рисовка просто шикарные и атмосферные (причём как-то напомнили мне "Две звезды Онмёджи", хотя неудивительно, ведь это же сёнен с заделом для взрослых: обе манги создавались и выходили в одном и том же Weekly Shonen Jump издательства Shueisha)!

      Особенно заметный след в моём сознании у меня оставили последние три т.н. "арки" - "Битва в лесу", "Суд Столпов" и "Оздоровительные тренировки в лечебном лагере для истребителей": ведь поочередно показывается, как наши герои - Тандзиро и Незуко попадают в самое настоящее пекло, проходят через огонь, воду, пауков и их вождей, подвергаются бесчеловечному суду с последующим звиздецом и в конце восстанавливают силы и находят свой новый предел прочности! Пока смотрел, думал, что мозги взорвутся от того, как это нарисовано и поставлено очень круто и классно!

      Короче, остался доволен и культурной, исторической составляющей (мне как любителю истории и философии было в радость), очень много юмора, местами чёрного (ну, это будет если скрестить комедию и фильм ужасов, так и тут!), музыка очень красивая и колоритная, саундтрек просто прекрасен (опенинг и эндинг исполняет несравненная Риса Орибэ, более известная под ником LiSA и полюбившаяся лично мне песнями из франшизы SAO и 1-го сезона "Непутёвого ученика в школе магии", кто не смотрел, рекомендую!). В целом за весь 1-й сезон ставлю 10 дыханий из 10, не более и не менее!

      Посмотрим теперь, что там будет в фильме и не уронят ли достоинства 1-го сезона в его продолжении!

    7. Hangry_Dead
      Hangry_Dead
      88
      Анимешник 2 ранга
      24 января 2023 23:11

      Решил вот недавно пересмотреть и заметил одну деталь что не дает мне покоя... Последняя битва нашего гг, он после нее восстанавливается и приходит ранее спасенный им чел, и говорит, что мол его старшие отругали, что они разочарованны в нынешней подготовки охотников и тд... Но... стоит все же отметить что на задание отправили школьников против целой группы имба-демонов во главе которой стоит демон 12 лун. И этих примархов, по другому не скажешь, могут вынести только такие-же имба охотники. И вот этого школьника собственно отчитывают за провал миссии жертвы и тп... Но я тут вижу только явный промах со стороны этого директора, что без разведки сил врага просто послал дошколят на смерть. 

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:23

        Абсолютно с тобой согласен! У меня есть подозрения, что это дурацкое нарушение правил ведения войны с превосходящим силой противником и посылом неокрепших пацанов и девчат на верную смерть связано с тем, что Столпы, эти самолюбивые идиоты, привыкли иметь дело с ситльными и самостоятельными союзниками с характером, в точности как они сами! А поскольку естественный отбор всегда идет на понижение уровня оставшихся в живых сильнейших (как говорится в м/ф "Пёс в сапогах" (СССР, 1981): "Возьмите лучших из лучших котов! - Лучшие из лучших зализывают раны... - Возьмите тогда ЛУЧШИХ ИЗ ХУДШИХ!..."), то эта ситуация с учётом постепенного прогресса в технологиях и увеличения обывателей среди молодёжи в эпоху Тайсё (1912-1925 гг.) и сыграла со Столпами очень злую, но абсолютно закономерную и остроумную шутку! Это к тому, каким бы выдающимся бойцом ты ни был, а против разума переть не резон, и глава ихний постоянно на это намекает, а они прут и себе, как быки на красную тряпку, аж бесит!)))

    8. drenen
      drenen
      114
      Анимешник 2 ранга
      25 декабря 2022 23:58

      рыжий крикун дико бесит урод, орет ппц, а переводчики громкость криков завышают еще

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:26

        Ты знаешь, меня тоже этот Дзеницу достал, но ведь он же и генерирует 80% юморной составляющей тайтла своими истериками! Без него это аниме сильно бы обеднело!)

    9. yulua_blin
      yulua_blin
      6
      Анимешник 2 ранга
      12 декабря 2022 10:24

      Одно из любимейших аниме 2022года. Очень люблю персонажей, их мотивации и характер. И конечно же радует главная мысль - семья и друзья - самое важное <3

    10. drenen
      drenen
      114
      Анимешник 2 ранга
      9 декабря 2022 11:22

      Тяжело смотреть. слишком много пафоса и болтовни, смотрю только изза сестренки демона) в 22 серии она резко уменьшилась до лоли, очень няшно смотрелось)

      1. drenen
        drenen
        114
        Анимешник 2 ранга
        9 декабря 2022 11:24

        точнее 21я серия.  А так местами интересно наблюдать за жизнью демонов и их целями, интересней чем за главным героем)

    11. Boring Dude
      Boring Dude
      6
      Анимешник 1 ранга
      8 декабря 2022 04:06

      Ну от первой серии я был, просто в шоке, но дальше анимеха начала меня разочаровывать. Начнем с повествования. Оно немного затянуто, где-то это нужно так как хронометраж уходит в угоду экспозиции, но где то серии начинают тонуть во флэшбэках и они тупо затягиваются по времени. По визуалу все круто, персонажи довольно прикольные, главным героям не сопереживаешь конечно, но это все таки сенен. Сеттинг замечательный, Япония 19го века все дела... Отдельно хочу отметить арку со столпом бабочкой, вот ее арка мне показалась интересной.

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:41

        Пожалуй, да, некоторая затянутость сюжета в определённых местах - действительно скорее минус, чем плюс! А насчёт сеттинга - у тебя неточность, бро: время действия происходит в Японии эпохи Тайсё (1912-1926 гг. н.э.), а в это время столько всего было: участие Японии в Первой Мировой войне, голодные бунты, подъём социалистического и коммунистического движения на фоне победы Великой Октябрьской социалистической революции в России и постепенное становление японского империалистического государства и армии, которые в 1930-х гг. начнут свою полномасштабную экспансию на всю Восточную Азию и Китай! Конечно, всего этого в аниме не покажут и намёка на исторический фон не дадут, но с 1-й и последней серии везде говорится, что мы в эпохе Тайсё, а это 1-я четверть 20-го века! Если бы речь шла о 19-м веке, то было бы чётко сказано, например "слухи эпохи Эдо" (правление сёгуната Токугава в 1603-1868) или "слухи эпохи Мёйдзи" (эпоха Просвещённого правления императора Муцухито в 1868-1912)!

    12. memto
      memto
      1
      Анимешник 1 ранга
      24 августа 2022 09:03

      На этом говноплеере просто нереально смотреть, на каждый вздох спрашивает есть ли мне 18 лет, не разворачивается, не грузит и так далее. Хорошо только рекламу показывает, интим магазов и увеличения члена.

    13. Атака
      Атака
      35
      Анимешник 2 ранга
      18 августа 2022 22:43

      Аниме топ, больше ничего сказать не могу 


    14. K1ne
      K1ne
      38
      Анимешник 2 ранга
      9 августа 2022 18:55

      Ставлю 10 дыханий из 10. Советую к ознакомлению 

    15. ОроЧлеn
      ОроЧлеn
      15
      Анимешник 1 ранга
      8 августа 2022 20:21

      ИнтересНя кнш но не знаю почему я забываю половиНя сюжета за месяц так у меНя только с этим аниме :/

    16. egorelistratov
      egorelistratov
      2
      Анимешник 2 ранга
      22 июля 2022 22:46

      Смотрю 5 раз советую

    17. tukva
      tukva
      1
      Новичок
      5 июня 2022 10:25

      Лучшее аниме, советую!

    18. Santonji
      Santonji
      73
      Анимешник 1 ранга
      8 мая 2022 20:25

      Ждем-с продолжения😋 

    19. sqlss
      sqlss
      4
      Новичок
      7 мая 2022 11:35

      Художники - гении, давно не видел на столько уникальной рисовки UwU


      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:43

        Да, действительно, рисовка уникальная, автор - молодец!))

    20. Castomka
      Castomka
      1
      Новичок
      6 апреля 2022 07:01

      Советую данное аниме. Очень красиво нарисовано, интересное и очень смешное

    21. Studen_t
      Studen_t
      1
      Анимешник 1 ранга
      4 апреля 2022 20:59

      Классное аниме, советую )

    22. RenKun
      RenKun
      38
      Анимешник 2 ранга
      27 марта 2022 21:55

      Рисовка очень достойная , но сюжет на 8 из 10 . Рекомендую к просмотру :*

    23. FluffyMoon
      FluffyMoon
      126
      Анимешник 2 ранга
      26 марта 2022 20:11

      "Вау эффекта" не было, зато рисовка на высоте, приятно смотреть. Сюжет проработан, но меня не зацепило. 8/10 местей за убитую семью

    24. таджик
      таджик
      2
      Новичок
      16 февраля 2022 13:29

      очень крутое аниме
      1:рисовка очень хорошая 10/10
      2:сюжет 10/10
      3:классное аниме

    25. Lilok100
      Lilok100
      1
      Новичок
      9 февраля 2022 08:27

      я болдею от аниме 

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:44

        А я кайфую от таких тайтлов, саспенс здесь к месту!)

    26. 階さrさr専売ぇヴィぉヴェアニエー
      階さrさr専売ぇヴィぉヴェアニエー
      1
      Анимешник 2 ранга
      23 января 2022 14:48
      Цитата: mira
      Правообладателям

      Да почему

    27. DevilArthur
      DevilArthur
      7
      Анимешник 1 ранга
      29 декабря 2021 14:16

      Шедевр, идеальный сериальчик.

      Чем то напоминает "Аватар" . 

      Иду смотреть 2ой сезон

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:50

        Согласен на счёт шедевра и идеального сериала на вечер, особенно на ночь (ИМХО), но в чём сходство Клинка с Аватаром: Легендой об Аанге и Корре? Может, объяснишь? А то мне, как фанату франшизы о Мире четырёх стихий с Аватаром-духовным лидером и посмотревшему оба сериала по 7 раз, совсем не видно никаких параллелей, ну нет ничего такого, а то, что тут Огонь и Вода есть, так они есть везде в философии, религии, идеологиях стран Азии, потому это не показатель, по-моему!)

    28. DevilArthur
      DevilArthur
      7
      Анимешник 1 ранга
      28 декабря 2021 12:38

      2 сезона . В первом 26 серий, по 30 минут . 

      Вот так и пройдут новогодние праздники..

      В описании говориться , что сестра рассказала брату об убийстве его семьи демонами . Но в 1й серии это показали иначе . 

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        22 февраля 2023 13:52

        Наверно описание специально сделали неточным, чтоб не спойлерить!))

    29. mira
      mira
      1
      Анимешник 2 ранга
      8 декабря 2021 20:49

      почему нет субтитров.


    YummyAnime Завершенное Клинок, рассекающий демонов
    Правообладателям