Восхождение героя щита

Tate no Yuusha no Nariagari
Статус:
Завершенное  с 9 янв. 2019 г. по 26 июня 2019 г.
Эпизод:
25 из 25
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Восхождение героя щита"

Иватани был обычным парнем, который верил в существование героев. Однажды судьба избрала его для великой миссии, и сам юноша оказался в фантастическом мире. Другая реальность стала для Иватани настоящим откровением, он получил магический щит, обзавёлся друзьями и даже нашёл возлюбленную. Вот только дальше события пошли не по плану. 


Иватани столкнулся с тем, что всё в этом мире такое же лживое, как и реальность. Его, казалось бы, преданные друзья, предали героя и жестоко с ним поступили. Возлюбленная также оказалась коварной особой, которая очернила его имя и разбила юноше сердце. Герой почувствовал себя настоящим неудачником, а сказка о героизме рухнула в один миг. Сможет ли разочарованный парень снова поверить в добро?

Рейтинг аниме

9 887

Смотреть аниме "Восхождение героя щита" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      224
      Анимешник 1 ранга
      8 октября 2023 02:45

      Боже, я смог посмотреть все 12 серий. 4 часа лютого кринжа, зашкаливающая тупость ГГ с нулевыми социальными навыками. Хуже наверное только Маг целитель. Люди которые смотгли это смотреть и получить удовольствие, мое почтение, вы супергерои.

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        8 октября 2023 14:16

        Все 12? Но их же 25!

        1. surgey
          surgey
          247
          Анимешник 2 ранга
          2 декабря 2023 03:18

          Не обращай внимание. Ебобо считать не умеет.

    2. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      224
      Анимешник 1 ранга
      7 октября 2023 21:03

      Такое смотреть без подготовки непросто, ГГ прямо концентрированное воплощение всех обиженных школьников со всеми сопутствющими комплексами и чертами полового созревания 🤣

    3. Вальхалла
      Вальхалла
      91
      Анимешник 1 ранга
      12 июля 2023 19:48

      Не знаю,чем данное аниме многим не по нраву.Мне зашло,пересматриваю уже 2 раз.По сравнению,что сейчас вышло.На мой взгляд Щит лучше этого дерьмеца.

    4. Worthurm
      Worthurm
      6
      Анимешник 1 ранга
      24 мая 2023 05:48

      Если так подумать то это педофильское аниме..
      Типо мелти ребёнок, фило ребёнок больше года ей нет, и рафталия не особо взрослая...
      Когда она была больна ей было где то как мелти, а мелти от силы 12 или меньше, и они максимум прошло два года и получается ей где то 14-15 лет, а гг уже совершенно летний ведь максимум два года прошло и ему уже должно быть 19 я так думаю

      1. lolligoddeslover777
        lolligoddeslover777
        224
        Анимешник 1 ранга
        7 октября 2023 20:07

        Ты как будто первый раз увидел лоляху в аниме?
        В Японии это дело было легально с 14 лет, пока с недавних пор не повысили до 18 (стараниями блюстителей морали).

    5. laugan
      laugan
      109
      Анимешник 2 ранга
      22 марта 2023 23:42

      Как и "Убийца гоблинов", аниме с отличным "вот это поворот" началом, которое переходит в растянутую и пережеванную резинку нудятины. 

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        23 марта 2023 16:52

        90+% сериалов можно порезать минимум на треть. Однако мне этот сериал особо затянутым не показался. Да, он неспешный, но является последовательной историей, причем многоплановой. В отличие от стандартного произведения, где гг в начале (иногда от 2-3 серии, ибо нужно в начале дать герою набор читов) от гг в конце отличается, разве что, размером гарема/пати, а то и просто остается неизменным, сохраняя весь остальной набор от одежки и ухмылки, до целей и мотивов, тут происходит множество изменений: отношение героя к своему "героизму", отношения с другими героями, отношение к членам своей "пати" и т. д. Даже отношения между героем и кузнецом имеют вполне отчетливую траекторию, тогда как в других тайтлах они или всю дорогу одинаковые или имеют единичное изменение ("слом").

        Мне это произведение показалось намного более интересным, чем большинство бодрых линейных экшонов

        1. laugan
          laugan
          109
          Анимешник 2 ранга
          20 сентября 2023 23:27

          Ваша правда. Наофуми проходит заметный путь как личность. Однако, я всё ещё не могу заставить себя поверить, что в этом тайтле есть еще хоть один интересный поворот. А 2ой сезон, по-моему, это только доказывает.

          1. ma1fait
            ma1fait
            244
            Анимешник 2 ранга
            21 сентября 2023 00:04

            Да, второй сезон все окончательно испортил. В первой части, если чуть задумываться, вопросов к сюжету уже было выше крыши - видимо то ли первоисточник, то ли сценарий дописывали на ходу не особо заботясь о стройности сюжета

            Тут без спойлеров не обойдется

            В общем, о сюжете лучше не думать, но само исполнение показалось мне довольно интересным

    6. YoungRonin
      YoungRonin
      136
      Анимешник 2 ранга
      16 марта 2023 02:16

      Что заказать про этот тайтл. Гг - тряпка, откровенная, сухая и безвольная. Да-да, его пытались сделать без характерным, что бы какой-то ущемленный натянул на себя образ этого персонажа, понял его и т.д. 
      Но таким образом можно оправдать любую бездарность, гг не дебил, он особенный. Сюжет не хрень собачья, он особенный. И так далее. 
      Персонажи. Мотивация. Даже непонятно почему на гг тут так дичатся. А дальше... Парад шизофрении. И чем дальше.. тем глубже в палатку псих больных, иначе, я этот тайтл описать не могу. Первый раз смотрел, было более чем сносно. 
      Пересмотрев повторно, я понял одно, я переоценивал этот тайтл. И мне плевать что там в манге, я говорю за аниме. Оно вышло банально скучным. Экшн... Спасибо что не как в хвосте феи. Мне не интересно смотреть за тряпкой так долго. 

      4 из 10. И то, из за некоторых плюсов, которые озвучивать не буду. 

    7. Ivan919
      Ivan919
      12
      Анимешник 2 ранга
      9 февраля 2023 13:30

      Это самое круте аниме

    8. Rafickshadow
      Rafickshadow
      30
      Анимешник 2 ранга
      26 января 2023 19:24

      Меня конечно простите, но у меня вопрос как он переодевался не снимая щит?🤔
      Распорол рубашку и после уже зашивал на себе😅

    9. ma1fait
      ma1fait
      244
      Анимешник 2 ранга
      25 января 2023 19:16

      Один из немногих тайтлов про попаданцев, что герой не является имбацилом, что для данного жанра весьма необычно. Обычно попаданец сразу или почти сразу получает полный набор читов (всех одной левой, все сразу умеет, делает невозможное легко и много), а тут приходится трудится, крутиться, рисковать, разочаровываться. По мне - один из лучших образчиков жанра

      ЗЫ Вторая часть не особо понравилась - началась какая-то заумь с взаимосвязями миров и волн, которая имеет логические нестыковки и которые непонятно как будут разрешать


    10. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      22 января 2023 20:16

      21 серия, суд над королём и первой принцессой: можно мне 10-часовую версию этого дерьма, пожалуйста?!)))))))))

      Шутка))))

      Решив пересмотреть 2-й раз этот тайтл, я пришёл к выводу, что эта история особенная, потому что в ней использованы кусочки самых разных ситуаций, сюжетов и идей, имеющих отношение к нам самим, поэтому каждый сумеет найти в этой истории что-то своё, личное и сокровенное! Тем, кто не разделяет моего мнения, скажу, что на вкус и цвет товарищей нет! Персы относительно хорошо проработаны и их развитие показано более-менее логично, за сюжетными поворотами наблюдать очень интересно! Единственнное мне не понравилось, что при наличии большого количества хорошеньких представительниц прекрасного пола во главе с Рафталией и Мелти, это то, что на протяжении всего сезона Наофуми не смог преодолеть психическую травму в плане любовных отношений с девушками из-за предательства Суки: он по-прежнему боится разочароваться в дорогих ему людях, если признается им в чувствах, хотя они сами ему признаются ему в любви чуть ли не открытым текстом, остаётся только надеятся, что он со временем отбросит свои страхи! Опенинги в исполнении рэп-рок-группы MADKID просто бесподобны и заслуживают отдельного внимания, эндинги атмосферные и очень красивые! Зрелищность на высоком уровне, рисовка очень хорошая и сбалансирована! Иду смотреть заново 2-й сезон!))

    11. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      21 января 2023 10:13

      Моя реакция, когда смотрел 8-ю серию: когда аниме успело поменятся с исекая на хоррор-фэнтези?!)))))

    12. Zarina_levi
      Zarina_levi
      5
      Анимешник 2 ранга
      7 декабря 2022 00:57

      Не понимаю почему это аниме в топе. В первой серии казалось что будет что-то интересное, но еле досматриваю 17 серию и бросаю, хотя делаю это крайне редко. Антагонисты поголовно тупые. Вокруг гг толпа мелких девчонок. Одна куда не шло, но когда ВСЕ они визжат ''мой дорогой хозяин'' и т.п. это по ушам режет знатно. Можно же было разбавить это масло масляное из мимишных девчонок кем-то еще, но прошло половина сезона, а няшек становится только больше. И они конечно же влюблены в гг, но  помимо прочего наш главный герой праведный импотент. В нем нет никакой изюминки. Вообще все персонажи в итоге получились ужасно плоские.  Если вы только начинаете вливаться в мир аниме, то очень даже неплохо, а тем кто ''со стажем'' категорически не советую тратить на это время. Смотрела в озвучке Flarrow Films, потому что они и надписи тоже переводят 

    13. просто_чел
      просто_чел
      12
      Анимешник 2 ранга
      17 октября 2022 18:15

      народ посоветуйте озвучку пожалуйста

      1. Nevafnos
        Nevafnos
        155
        Анимешник 2 ранга
        17 октября 2022 20:41

        Ну попробуй кранчролл, hdrezka, Кансай. Какая зайдет, ту и слушай

        1. просто_чел
          просто_чел
          12
          Анимешник 2 ранга
          18 октября 2022 21:43

          просто здесь дофига озвучак что глоза разбегаюся

          1. guapter
            guapter
            164
            Анимешник 2 ранга
            7 декабря 2022 02:18

            если ещё актуально - очень рекомендую Animedia, Anilibria

    14. SanJ
      SanJ
      6
      Анимешник 1 ранга
      8 сентября 2022 18:30

      Йо-хо-хо, мои маленькие shitоедики )
      Старичкам тоже привет, если вдруг кого то занесло на этот сайт да в это унылое болотце.

      Хм, надо же, а тут меньше 10 из 10 Васянов с 40 тайтлами и 70IQ чем на ориг сайте. Хоть и не на много но уже прогресс.

      1. Lange_Gustav
        Lange_Gustav
        6
        Анимешник 2 ранга
        24 декабря 2022 02:34

        Ну привет, давно не виделись. 


    15. Weef
      Weef
      3
      Новичок
      29 августа 2022 04:29

      Посмотрел на одном дыхание)

    16. Valo27
      Valo27
      14
      Анимешник 1 ранга
      14 августа 2022 00:40

      МАКСИМУМ 3, герой самая отвратительная тряпка которую я вообще видел в аниме, мне хотелось его двинуть через экран, потому что это отвратительно и мерзко, чисто как предыстория к второму сезону в котором сюжет хоть и сдулся но хотя бы гг стал нормальным а не самой убогой тряпкой всех времен аниме

      1. Koma_032
        Koma_032
        4
        Анимешник 2 ранга
        28 августа 2022 13:27

        Какие-же сука привередливые люди стали, то не устраивает, это не устраивает! Сделайте своё аниме по лучше, а потом пиздите что-то!

        1. Lange_Gustav
          Lange_Gustav
          6
          Анимешник 2 ранга
          24 декабря 2022 02:36

          Нам за это не платят, а если уж ты получаешь за это деньги, то будь добрым сделать не дерьмово. Ну серьёзно, со времён yummyanime.club ничерта не изменилось. 

      2. Nevafnos
        Nevafnos
        155
        Анимешник 2 ранга
        9 сентября 2022 22:00

        В каком месте он тряпка? Он как раз таки стал грубым после предательства. Менее веселым и сильно бесился. А момент на поединке с Копьем нужен был для развития отношений персонажей Рафталии и Гг, ну и повод продолжать сражаться в этом мире, а не суицид какой нибудь. А во 2 сезоне ни то, ни другого нет.

    17. K1ne
      K1ne
      38
      Анимешник 2 ранга
      12 августа 2022 22:21

      Ставлю 8 щитов из 10.

    18. Aniekach
      Aniekach
      14
      Анимешник 2 ранга
      24 июня 2022 19:18

      Это не аниме, это куча удовольствия в каждой серии. 100% войдет в мой личный топ10 приятная атмосфера в каждой серии, персонажи шикарные, сюжет отличный(практически нет воды, хоть и сводится всё к одному и тому же "отбиванию волн". Тем не менее это добавляются закулисные интриги и прочее, благодаря этому смотреть очень интересно)




      95/100

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        11 июля 2022 22:41

        Полностью присоединяюсь к вашему мнению, дорогой друг!)))

      2. Lange_Gustav
        Lange_Gustav
        6
        Анимешник 2 ранга
        24 декабря 2022 02:38

        Боюсь представить что ещё в твоём топе. 

    19. Senpich
      Senpich
      10
      Анимешник 1 ранга
      11 июня 2022 15:07

      Аниме про то, как герой щита делает гарем из 14-летних девочек со своими фишками. Топ

    20. JJIL
      JJIL
      1
      Анимешник 2 ранга
      20 мая 2022 20:40

      Как-то это аниме скатилось в типичный гаремник, хоть еще одного парня бы в группу

    21. Santonji
      Santonji
      73
      Анимешник 1 ранга
      8 мая 2022 20:27

      Ждем-с продолжения😋 

      1. Lange_Gustav
        Lange_Gustav
        6
        Анимешник 2 ранга
        24 декабря 2022 02:39

        Оно уже есть, и крайне дерьмовое. Не то что-бы это не было дерьмом, но продолжение ещё хуже. 

    22. bunik565
      bunik565
      4
      Анимешник 1 ранга
      4 мая 2022 17:25

      имбовая имба                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

    23. MiZARE666
      MiZARE666
      5
      Анимешник 2 ранга
      4 апреля 2022 06:54

      Аниме топ жду продолжения ❤❤🧐🧐

    24. Пропитый, лысый Клауд Страйф из Твери
      Пропитый, лысый Клауд Страйф из Твери
      70
      Анимешник 2 ранга
      29 марта 2022 22:44

      Нудистика про ибиженку гг. 9 серий через силу смог. 

    25. RenKun
      RenKun
      38
      Анимешник 2 ранга
      27 марта 2022 21:58

      Весь сюжет построен на несправедливости , вызвать агрессию у зрителя . Сюжет 2/10 . Если тебе 10+ лет и считаешь что весь мир против тебя , то это аниме однозначно рекомендуется к просмотру .

    26. POI3AR
      POI3AR
      12
      Анимешник 2 ранга
      20 февраля 2022 08:20

      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    27. Konig
      Konig
      39
      Анимешник 2 ранга
      27 января 2022 14:01

      Аниме прекрасное! Пересмотрел уже раз 10 и остановиться не могу

    28. Grib
      Grib
      4
      Анимешник 1 ранга
      17 января 2022 22:22

      Прекрасно, и ещё раз прекрасно! Смотрится легко и очень сильно затягивает с первой серии, особенно понравилось смотреть на постепенную эволюцию гг. Смотрите, не пожалеете!

    29. clickman
      clickman
      13
      Анимешник 2 ранга
      7 декабря 2021 18:25

      Претензий у меня к аниме нет, претензии к подаче, где субтитры, дайте мне субтитры!!!!!!!!!!!!!!!


    30. Джафар
      Джафар
      37
      Анимешник 2 ранга
      17 ноября 2021 13:16

      Посмотрел во второй раз 
      Первый раз посмотрел в год выхода еще на старом сайте
      Что тогда что сейчас ставлю наивысшую оценку

    YummyAnime Завершенное Восхождение героя щита
    Правообладателям