Выдающиеся звери

Beastars
Статус:
Завершенное  с 10 окт. 2019 г. по 26 дек. 2019 г.
Эпизод:
12 из 12
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Выдающиеся звери"

В животном мире установилось равноправие. Хищники и травоядные живут рядом друг с другом, никто из них не может проявлять агрессию и трогать других животных. Но это равноправие невероятно сложно соблюдать, ведь жажда хищников может быть невероятно сильна. Когда общество о зверском убийстве ламы, это становится громким делом.


Волк по имени Легаси – добрый и справедливый хищник, который никогда бы не нарушил общественный порядок. Но почему-то первые подозрения падают именно на него. Чтобы не стать изгоем, Легаси должен найти настоящего убийцу и отбелить своё имя. Только вот кто будет помогать хищнику, который и так не вызывает доверия?

Рейтинг аниме

8.6 77

Смотреть аниме "Выдающиеся звери" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. YoungRonin
      YoungRonin
      136
      Анимешник 2 ранга
      21 января 2024 02:04

      Вкратце, типичная жизнь в суровой сибири. Не понимаю, почему настолько тайтл считают хорошим. Прикольно что натянули серую мораль, все дела. Но если посмотреть детальней, тайтл мало проработан. Структура мира слишком приторная, словно пытались, но автор не смог сделать достаточно жестокий тайтл и разбавил его школьной жизнью, ибо по другому, я не могу описать тот ужас, который происходить здесь. И не пойму, почему вообще травоядное нацелилось на звание выдающегося зверя, раз аниме указывает на жестокость и аморальность, тогда, аниме должно было быть в реалиях мясоперерабатывающего завода, нежели в стенах школы. 
      Около зверополис ( в добавок с очередной тряпкой на гг, за что отдельный минус), только, попытались натянуть драму, хотя персонажи тут мне не сильно то понравились. Не говоря уж про все остальное. 
      Я ожидал большего, но оказалось как всегда, переоцененное аниме и не более. 6 баллов более чем заслуживает, на мой сугубо, обывательский взгляд. 

    2. Pirat89
      Pirat89
      120
      Анимешник 2 ранга
      31 декабря 2022 10:02

      Всё как у людей. Лицемерие. Ложь. Предательство. Ну и так далее. Разбор начнем от общего к частному. Сама концепция общества равных травоядных и хищников - полный бред, хотя бы потому что одни во многом превосходят других, при этом ни в чем не уступая. В лучшем случае травоядные должны были занять роль рабов, в худшем, ходячих мешков с мясом. Никаких фактов (вроде интеллектуального превосходства травоядных или каких либо исторических событий) не свидетельствуют о причинах подобного равенства. Тут ничего такого просто нет, мир проработан вообще никак. Кто-то что-то в комментах писал про философскую глубину и психологизм, так вот, нюхай бэбру, камрад. Едем дальше. Львиная доля сюжета отведена под душевные терзания Легаси по поводу "чувств" к Хару. Тут опять все как у людей, есть легкодоступная крольчиха обвешанная красными флагами, но при этом с милым личиком и есть менее доступная волчица, чувств которой ГГ в упор не замечает. Избитая тема. Едем дальше. Персонажи. Есть волк - тряпка забитая, есть крольчишка - подстилка, есть олень - высокомерный нарцисс и куча другого мусора, которому не дали и 10 минут экранного времени. Едем дальше... а всё, приехали. Больше в аниме ничего нет. Тут просто крутится колесо от взаимоотношений Хару с Легаси к проблемам хищников и травоядных с незначительными отклонениями в стороны. И так, какую же оценку можно поставить этому аниме? 2/10 чисто за приятную графику и всё.

    3. Karsidar
      Karsidar
      9
      Анимешник 2 ранга
      17 июня 2022 10:06

      Честно говоря, аннотация вообще не к этому аниме написана. Единственная связь - имя Легаси и убийство альпаки. Я к тому, что аннотация будто бы к детективу писалась, но это ж вообще не так. Убийство альпаки на дальнейший сюжет повлияло ровным счетом никак. Второй абзац аннотации - полная лажа, не имеющая никакого отношения к сюжету. 

      Ну а аниме классное, це да. Анимация красивая, особенно некоторые сцены прям радуют глаз. Музыка тоже хороша. Довольно жизненные вопросы поднимаются, выраженные в обертке общества разумных животных. Плюс интересный мир выстроен, взаимоотношения животных. То, как в их общество вплетены темы с инстинктами, "рационом питания", повадками и особенностями некоторых видов - все это очень любопытно наблюдать. Думаю, что в каком-то смысле можно назвать это аниме более продуманной версией Зверополиса. Годная повседневка с романтикой получилась, хотя и не без раздражающих моментов

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        27 сентября 2022 23:01

        Полностью согласен с тобой! Также хочу сказать что студия Orange гораздо лучше раскрыла сеттинг современной цивилизации антропоморфных животных, чем её раскрыла студия Дисней, хотя вопрос там скорее в направленности (т.е. в аудитории и в бабках), а здесь упор на философскую глубину и психологизм, т.е. на качественное восприятие, на которое "способны не только лишь все", как говорил один упоротый "Цицерон"!))

      2. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        1 октября 2022 01:36

        Аннотация кстати, почти правильная, но она подходит к тому, что начинается со 2 серии 2 сезона!)

    4. Анимешница
      Анимешница
      125
      Анимешник 2 ранга
      5 октября 2021 19:11

      Не ожидала что от 3D можно получить не вырви-глаз картинку. А главное аниме затрагивает жизненные темы

    YummyAnime Завершенное Выдающиеся звери
    Правообладателям