Восхождение в тени!

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!

Описание аниме "Восхождение в тени!"

Есть люди, мечтающие стать властителями мира, они жадут управлять судьбами людей, выстраивать свои ходы и создавать все вокруг только так, как надо им. Только амбициозный и целеустремленный человек может идти вперед, конечно здесь необходимо убрать все человеческие качества, такие как честь, добродушие, жалость и сострадание, они будут только мешать в этой серьезной и длительной борьбе за власть. Главный герой со школьной скамьи мечтает стать серым кардиналом, ему совершенно не хочется светиться перед всеми, ему хочется только управлять, но при этом, чтобы не знали его имени и лица.

Чтобы добиться своей цели, парень много учится, он читает, смотрит обучающее видео и много тренируется, его мечта освоить все виды боевых искусств. На одной из ночной тренировки, Сига сбивает автомобиль и он он умирает, но парню повезло он не отправился в небытие, ему было дарован еще один шанс. Попав в параллельный мир, он понимает, что это место отлично подходит ему для осуществления его коварного плана, учитывая, что знания остались при нем.

Рейтинг аниме

8.9 759

Смотреть аниме "Восхождение в тени!" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. Icehand
      Icehand
      30
      Анимешник 1 ранга
      27 октября 2023 09:02

      Почему батя гг похож на Ильича?

      1. KOLBASKA
        KOLBASKA
        35
        Анимешник 2 ранга
        24 ноября 2023 07:58

        Потому что его дитя - революция))

    2. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      224
      Анимешник 1 ранга
      14 сентября 2023 02:46

      Начало ж было таким неплохим. Я обрадовался, а потом пошел душистый исекай с магий и кошкодевочками. Откуда тут 9 баллов.

    3. Dragunov_54
      Dragunov_54
      178
      Анимешник 2 ранга
      29 августа 2023 06:08

      Интересно, чем же все закончиться?

    4. Exolot
      Exolot
      1
      Анимешник 1 ранга
      6 августа 2023 13:20

      Я в восторге! Аниме классное , да наверное на любителя, но я именно тот любитель. Обхохоталась пока смотрела, гг умора, а не персонаж. Сюжет конечно не какой то суперзакрученный, но за ним интересно следить. Посмотрела за полтора дня, хочу второй сезон~

    5. RoellFurr
      RoellFurr
      5
      Анимешник 2 ранга
      5 августа 2023 01:18

      Я один заметил портрет Сталина и Менделеева в 16 серии?🤨

    6. Avatar007
      Avatar007
      7
      Анимешник 2 ранга
      17 июля 2023 14:51

      В начале первой серии отсылка на хороший тайтл этой же студии

    7. havel1305
      havel1305
      1
      Новичок
      8 июля 2023 03:13

      аниме прямо как гг, фоновое. Отнимаю 2 балла уже за фансервис и гарем, 8/10, добавляем к этому средний сюжет, персонажи, гг ни о чем и не особо прописанный мир, суть магии не объясняли, та слизь тоже непонятно откуда у гг как и его силы, тупость побочных персонажей тоже пугает, да и весь этот кринж с пафосом гг и его скрытность просто кровь для глаз. 6/10, хз откуда такой хайп и такие оценки, я так понял автор типо хотел насмехаться над исекаями, экшенами и т.д., но в итоге сделал говно даже хуже. Тут нет прям явных минусов кроме гарема, но также ничего выдающегося нет, комедия тоже ни о чем, также много спизжено с Overlord, это очевидно, но там мир гораздо интереснее и такого гарема нет, и комедия в разы смешнее. Непонятно откуда у данного убожества 9/10 оценка на этом сайте.

      1. YoungRonin
        YoungRonin
        136
        Анимешник 2 ранга
        8 июля 2023 03:33

        А в чем проблема гарема? Я понимаю, если бы гарем был плохим из за его несостоятельности в аниме. Но ты берешь Гарем, как ошибку самого тайтла и лишь за это, снижаешь оценку. А вы сударь, настоящий эстет, зачем же смотреть аниме с жанром "гарем", если оно тебе не нравиться изначально. Мог бы написать что тайтл - постная, псевдо ироничная, пародия на хорошее аниме, с аллюзией на комедию.  
        А так, минусов тут явных куда больше, чем злобный, беспощадный гарем и фансервис. Как они посмели показать бубы! И не одного голого мужика! Желаю тебе посмотреть Боку Но Пико. 

      2. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        8 июля 2023 13:49

        Ахаха! Какой-то странный гарем что в одном случае, что в другом. Что Тень, что Оверлорд панически боятся любых личных контактов с лицами женского пола. Тень в ранобе (признаю, был грешок - решил таки понять по какому поводу столько хайпа - ознакомился в том количестве в котором было переведено; оказалось что в ранобе Тень - еще больший .блан чем в анимехе, хотя и по анимке он - тот еще персонаж) просто сбегает, когда дело может просто дойти до разговора об отношениях в противоположным полом, не то что как-то попользовать свой гарем. Оверлорд ведет себя приблизительно так же.

        PS Отдельно возникает вопрос, зачем Оверлорд буквально в первой серии первого сезона "прошил" демоницу на любовь к себе, если он настолько боится ее внимания, что ей, суккубу (!!!), за 4 сезона только и удалось - получить один поцелуй в щеку?

        1. YoungRonin
          YoungRonin
          136
          Анимешник 2 ранга
          8 июля 2023 14:59

          Я не читал ранобе, для начала и мне плевать на это произведение. Оно изначально было проходняком. И ты, ожидал, явно большего от этого аниме и в общем, этой работы. 

          А за оверлорд, спрашивай у автора. Это просто фансервис. Плюс, если уж и додумывать. То это вполне может быть закосом на будущее оправдание. Что влюбленная женщина хуже чем просто верная. И ты сейчас докопался до фансервиса... Чел) Чел, чел, чел! В аниме, без этого, зачастую не могут обойтись, в добавок, это банально для рейтинга самого аниме, что бы оно казалось более взрослым. Или тебе сложно додуматься до банальных вещей, м? И вообще, при чем тут оверлорд и эта тень? 

    8. SVYAT18
      SVYAT18
      48
      Анимешник 2 ранга
      21 июня 2023 01:27

      Афигене аниме гг вабше крутой

    9. Dark Knight
      Dark Knight
      17
      Анимешник 1 ранга
      18 июня 2023 21:55

      ЧТО ЭТО ТАКОЕ 🗣️🗣️🗣️🔥🔥🔥

    10. ZhoraPredator
      ZhoraPredator
      40
      Анимешник 2 ранга
      6 июня 2023 20:23

      Оххх... Как же мне нравится этот пафос, особенно когда сам ГГ это понимает и признаёт.

    11. Worthurm
      Worthurm
      6
      Анимешник 1 ранга
      23 мая 2023 18:33

      Отборнейший трешак от мира исекая.
      На всю анимеху- одна более-менее забавная идея с тем, что ГГ идеально угадывает реальное положение дел, считая при этом, что шутит, и что все это понимают. Ну и типа "основная фишка" с поведением NPC.
      Всё остальное- это просто парад "синдрома восьмиклассника", ака чунибье- в аниме накидано огромное количество штук, которые "ТУПА КРУТААААА!!!!!", и ничего кроме. Все поголовно персонажи- картон, нужный лишь для того, чтобы ГГ казался КРУЧИ ЧИМ ЯЙЦА!
      Не поймите неверно- есть огромное количество исекая, и простых аниме с оверпавернутым ГГ. Оверлорд тот же. Но в оверлорде при этом отлично и детально прописанный мир, несколько десятков персонажей, многих из которых односложно просто не описать, ощутимое количество пасхалок, до которых зрителю надо чуть-чуть додуматься.
      Есть Слизь, где у ГГ всё всегда по плану. Но там есть симулятор градостроителя и RTS, какие-никакие, а политические тёрки.
      А это... это треш. Где-то на уровне "Отвергнутого школой владыки демонов", но даже тот был хотя бы чуть-чуть интересным. А тут не происходит ни-че-го, кроме ГГ, который КРУЧИ ТОЛЬКА ЙАЙЦА! И всё.

    12. tupoy gg
      tupoy gg
      21
      Анимешник 2 ранга
      3 мая 2023 03:59

      ЭТО БЛЯТЬ ЕБАНЫЙ ШЕДЕВР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    13. Farabick
      Farabick
      3
      Анимешник 2 ранга
      5 апреля 2023 23:47

      Главный герой напоминает меня, я пришел к таким мыслям после просмотра аниме в компании литровой бутылки пива

    14. Simonov
      Simonov
      191
      Анимешник 2 ранга
      5 апреля 2023 05:37

      аниме в целом прикольное. Оно пробудило во мне чувства 10 летней давности, когда я считал себя наруто и делал знаки руками в туалете, считал что у меня есть сила как в бличе или пожирателе душ. Но есть 1 минус. Никто не узнал, кто он. Ну тоесть никто из не его окружения. Имею ввиду типа тех сестер, или его родная сестра. Уж ей мог бы рассказать, ведь одной крови. Она такая же е6н*т49 как и гг

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        5 апреля 2023 12:00

        В первоисточнике материала еще на 3 таких сезона, наверное, может и больше

        Сюжет подогнан/написан так, что "никто не узнает", хотя в ранобе даже тупенькие герои второго плана время от времени понимают что дело не чисто и даже догадываются, где и когда ГГ уже встречали под другой личиной

        А "новоприобретенная" сестра ГГ, как раз, по первоисточнику мне показалась одним из самых адекватных персонажей второго плана. То что в тайтле "все смешалось" - как могут, так и экранизируют

    15. Mikelandz
      Mikelandz
      12
      Анимешник 2 ранга
      2 апреля 2023 04:22

      Местный ГГ это Вергилий, которого не остановили брат и сын в погоне за абсолютной POWER! А с POWER этот санный выпендрежник обрел и MOTIVATION месить все и вся в говно. Надеюсь его девочки хоть чуть-чуть придержут его в узде, а то реально станет еще новым владыкой демонов, в погоне за шизанутым желанием быть "седым канделябром". И хотелось бы чтобы эта принцесска, попавшая в эту сомнительную огранизацию, узнала кто у неё теперь босс. Уже представляю как челюсть от шока отвалится, что её объект воздыхания и второй опаснейший чел в мире после Диабло это одна и та же харя.

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        2 апреля 2023 11:21

        Я читал первоисточник в том объеме, в котором он был переведен на одном из сайтов

    16. laugan
      laugan
      109
      Анимешник 2 ранга
      28 марта 2023 00:06

      Вообще, идея аниме бредовая, но в чем-то цепляющая. Ууу, я - серый кардинал, теневой защитник другого мира. И всё такое. Круто. В теории.

      На деле, герой с гаремом рубит всех в капусту, в этом и есть "теневое восхождение". Сюжет скачет сайгаком. Гаремницы бесконечны, картонны и показаны мельком. Схватки унылы. А еще идея с тем, что герой то ли не верит в существование злобных организаций, то ли сам их выдумал, то ли... Ааа, к черту, да что вообще они все тут такое несут???

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        28 марта 2023 12:34

        Как я понял замысел, герой - весьма недалекий (но в чем-то упорный) парень-псих начитавшийся или насмотревшийся популярных сюжетов-клише. Когда - непонятно, ибо он всю дорогу занимался всякой херней, вплоть до прошибания головой стены, то есть дерева. Потом оказывается что он еще и на пианине играет как бог, что прямо противоречит первоначальным установкам о самовоспитании из человека боевой машины которой все прочее приблизительно по пояс, но это такое: непротиворечивый сюжет нынче - великая редкость. Вообще же ГГ, что тоже является типичным для японских произведений, эталонный психопат и патентованный чудак.

        ГГ пытается просто следовать разным клише, которые он почерпнул из популярной массовой культуры и придумывает на их основе теории заговоров и пр. И как бы случайно оказывается во многих случаях прав. Что должно веселить читателя/зрителя.


        1. laugan
          laugan
          109
          Анимешник 2 ранга
          20 сентября 2023 23:35

          Верно, должно. Но либо юмор мне не попал, либо дело и правда в рваном повествовании с пятого на десятое. Возможно я дам шанс первоисточнику.

    17. Дед Инсайд UMR
      Дед Инсайд UMR
      36
      Анимешник 2 ранга
      26 марта 2023 11:42

      бож,как меня выбесила Нишино 

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        26 марта 2023 12:07

        Ну поведайте, что она сделала такого страшно бесячего

    18. KOLBASKA
      KOLBASKA
      35
      Анимешник 2 ранга
      22 марта 2023 22:12

      Хочу ещё😳🤌🍿🤏😺

    19. Spriggan
      Spriggan
      1
      Анимешник 1 ранга
      10 марта 2023 02:19

      Это однозначно шедевр, крайне советую к просмотру. 10/10

    20. Juicelike
      Juicelike
      1
      Анимешник 2 ранга
      9 марта 2023 14:03

      завышенное аниме с убогим сюжетом и гг, максимум 6/10

    21. Darker
      Darker
      9
      Анимешник 1 ранга
      1 марта 2023 16:05

      Аниме классное, мне очень зашло!

    22. LynxarA
      LynxarA
      43
      Анимешник 2 ранга
      27 февраля 2023 23:47

      Краткий обзор после 20 серии (я так понял это конец сезона). Что могу сказать, боевка класс, продюссиррвание тоже... касательно сюжета с большинством не соглашусь. Опишу его так: все начиналось хорошо, ГГ был за правильное дело и искал мощи, по итогу превратился в ходячий синдром восьмиклассника.

      После 12 серии смотрел через силу. 

      На вкус и цвет, сами знаете...

      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        28 февраля 2023 00:48

        ГГ никогда не был за правое дело. У него нет такого понятия в принципе

        То, что выглядело как борьба с преступностью - это был выбор наименее проблемного противника. Он понимал что против регулярной силы (армия, полиция, государство) он не выстоит как бы не совершенствовался. Поэтому тут и по началу после перерождения тренировался на преступниках. Потом его имбовость стала безлимитной и крыша съехала окончательно

    23. liemustdie
      liemustdie
      5
      Анимешник 2 ранга
      26 февраля 2023 15:03

      С одной стороны интересно, с другой стороны такой сущий бред. 

    24. Dimslayer
      Dimslayer
      23
      Анимешник 2 ранга
      20 февраля 2023 22:01

      Эпик, авторы, умеют делать, тут не поспоришь, сцены боёв поставлены красиво и дорого а музыка... Ох, переслушиваю уже пару дней. Хотелось бы раскрытия персонажей и самого ГГ, т.к. большая часть мотивации - "я хочу править из тени!", зачем, почему, почему именно из тени, если ты гигачаю, и прочее и прочее. В общем, если бы серии между замесами не были наполнены довольно шаблонным сюжетом в стиле "когда то была битва демона и героя" и нераскрытыми персонажами то было бы слишком хорошо😄


      1. ma1fait
        ma1fait
        244
        Анимешник 2 ранга
        24 февраля 2023 21:32

        Не ищите того, что в произведении нет. ГГ по первоисточнику - полудурок с идеей фикс. Настолько полудурок, что он сам не очень представляет как должно выглядеть это самое "правление из тени", от чего, зачастую, прямо на ходу придумывает какую-то несусветную дичь.

        Все что есть у ГГ - бесконечная сила и сюжет, сплетенный так, чтобы ГГ выглядел молодцом. Для чего искажаются устоявшиеся шаблоны. Например в святой земле сад теней вошел в пространство воспоминаний через дверь и вышел через дверь. ГГ вошел через дверь, а потом вместо того, чтобы выйти, просто разрушил ядро, а с ним и то пространство, в котором находился. По всем канонам он должен был с ним и сгинуть, но "снова подфартило" - сценарий написан так, чтобы этот пафосный дурачок всегда выходил сухим из воды

    25. Koshmar152
      Koshmar152
      72
      Анимешник 2 ранга
      19 февраля 2023 05:46

      Аниме-сериал в жанре "стёб над жанрами исекай+фэнтези+экшен" - чего ещё можно желать? Это просто гениально: ГГ своими действиями и мыслями филигранно издевается над сценаристами аниме вышеуказанных жанров, не гнушающихся применять в своих трудах шаблонные вставки (которые здесь ГГ называет "отыгрыванием персонажа" а-ля превозмогание во время турнира с привлечением внимания сильнейших участников за свою "отвагу и силу духа перед превосходящим противником" и т.д.). В общем, мне это зашло на ура, 10.

      Кстати, сюжет здесь настолько обширный, а мир и персонажи так прописаны, что этот же таймлайн (от перерождения ГГ в этом мире до событий последней серии) можно пересказать от лица, скажем, светловолосой принцессы - и это будет уже история о её стране, становлении рыцарем, первой любви, освобождении от оков и вступлении в организацию ради спасения того, что ей дорого. Думаю, это тоже было бы не скучно смотреть, но сюжет был бы куда более типичным для жанров)

    26. surgey
      surgey
      247
      Анимешник 2 ранга
      19 февраля 2023 01:22

      664, 665 и 666  самый косячный сквад... у них таких косячников ещё не было.. вот увидите 🤣

    27. Debian1702
      Debian1702
      2
      Новичок
      17 февраля 2023 21:20

      i need more power
      отслылка на devil may cry 

    28. Rediskin
      Rediskin
      16
      Анимешник 2 ранга
      17 февраля 2023 00:35

      Сериал эпичный, забавный, с интересным миром и заводящий в тупик любого кто пытается понять логику действий ГГ. 9/10
      Так что смотреть надо понимая, что мало какие ситуации тут воспринимаются всерьёз для самого ГГ. Ничего сверхъестественного тут нет, так что 10/10 рука не дрогнет поставить. 

    29. Dragon_22
      Dragon_22
      71
      Анимешник 2 ранга
      16 февраля 2023 07:54

      Ну что-ж, Господа!с

      Вех поздравляю с досмотром 1 сезона, ждём 2 сезон. 

      Надеюсь долго ждать не придется ❤️

      1. NikPure
        NikPure
        2
        Анимешник 2 ранга
        16 февраля 2023 13:23

        вроде через неделю мероприятие будет по восхождению в тени. по слухам анонсу быть

    30. danisila13
      danisila13
      26
      Анимешник 2 ранга
      15 февраля 2023 23:48

      Известно когда выйдет второй сезон?

      1. Dragon_22
        Dragon_22
        71
        Анимешник 2 ранга
        16 февраля 2023 01:16

        Пока нет вроде, и это очень и очень печально (((

        Обычно до конца последних 1-2 серии информация должна появиться.


        Но 2 сезон всё же будет, только хз когда)

      2. Fedurik
        Fedurik
        9
        Анимешник 2 ранга
        16 февраля 2023 09:28

        предположительно не раньше 2024

    YummyAnime Онгоинг Восхождение в тени!
    Правообладателям